Новая линия по измельчению макулатуры для получения вторичного целлюлозного волокна

Компания «Молом» ввела в линейку новую линию по измельчению макулатуры для получения вторичного целлюлозного волокна. Фракция измельчённого сырья 0,2-2 мм.

Данная линия будет востребована для компаний, производящих обои, а также для компаний, занимающихся утилизацией архивов.

Технологический процесс:

Материал (макулатура/обои и пр.,освобожденные от мягкой стальной проволоки или упаковочной мягкой ленты) загружается фронтальным автопогрузчиком в бункер приема макулатуры , в котором происходит дополнительное разрыхление макулатуры и последующая дозировка сырья на загрузной конвейер шредера. Сырье попадает в камеру измельчения, захватывается ножами, насаженными на вал и измельчается. Измельченное сырье («хлопья») попадает в выгрузное окно и выгружается на отводящий конвейер шредера. Отводящий конвейер перемещает в выгрузной конвейер шредера, над которым располагается магнитная плита,отделяющая из сырья металломагнитные примеси. Для песперебойной работы линии, выгрузной конвейер шредера перемещает сырьё ("хлопья") в бункер приема сырья. Выгрузка из бункера производится в роликовый конвейер, который совершает загрузку сырья в горловину молотковой дробилки. С горловины молотковой дробилки продукт попадает в камеру измельчения 1-го блока, захватывается во вращение вокруг оси ротора и с силой отбрасывается на деки и сита, а также измельчается вращающимися на пальцах 96 молотками. Измельчаемый материал остается внутри камеры до тех пор, пока гранулометрический состав частиц не окажется меньше диаметра отверстий сита, и их не выбросит под действием воздушного потока ротора через переходной патрубок в камеру измельчения 2-го блока. Во 2-ом блоке происходят аналогичные 1-му блоку операции по измельчению сырья. Готовый продукт отводится и перемещается из дробилки с помощью пневмосистемы в емкость (силос, бункер сырья и т.д.) или на действующий участок тех. процесса в зависимости от нужд потребителя. Управление оборудования осуществляется с пультов.

Целлюлозное волокно применяется:

1) В дорожном строительстве, основной компонент для производства стабилизирующей добавки для щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия;

2) В производстве сухих строительных смесей. Целлюлозное волокно ценный компонент в составе сухих смесей. Он выступает дисперсноармирующей добавкой.

3) В производстве эковаты.

4) Натуральная добавка для производства эксклюзивных сортов бумаги и картона, тары и упаковки, бугорчатых прокладок для яиц, туалетной бумаги, выпуск одноразовых горшков для рассады, бумажной посуды, прокладок для упаковки продуктов питания.

Автоматические линии по переработке макулатуры– наши собственные разработки на основе запатентованных технологий.

Каждая линия – представляет собой по сути завод по измельчению отходов - наиболее экологичный и выгодный вариант решения проблемы утилизации отходов.

Преимущества Молом

  • Информационная поддержка 24/7: консультируем, отвечаем на вопросы.

  • Логистика. Минимизируем расходы на доставку оборудования, обеспечиваем качественную доставку. Доставка осуществляется транспортными компаниями во все регионы России, страны СНГ, Европы и Азии.

  • Сервисное обслуживание. В короткие сроки готовы устранить неисправности оборудования и обеспечить запчастями и комплектующими. Поможем собрать линию на вашей территории, согласно утвержденной компоновочной схеме.

  • Шефмонтаж. Контроль и консультирование клиента в процессе самостоятельного монтажа линии.

Возврат к списку