Технология переработки ТБО для мусорных полигонов

Технология переработки ТБО для мусорных полигонов

Компания «Молом» начала производство шредера ДШК-1500 производительностью 6 тонн в час для компании «Полигон ТБО» (г. Березники Пермский край). Утилизация мусора сейчас остро стоит в России.

По статистике в нашей стране ежегодно накапливается до 150 млн. м3 бытовых отходов общей массой более 30 млн. тонн. При этом мусорные полигоны во многих городах переполнены — в ближайшие годы всё это «добро» просто будет некуда девать. Решение – утилизация и переработка мусора. Оборудование для утилизации мусора и было закуплено нашими клиентами.

Стоимость бизнеса

Минимальная линия по переработке пластика стоит от 7 миллионов рублей. Сюда будет входить шредер производительностью до 6 тонн в час, два конвейера и пульт управления.

Технология переработки выглядит следующим образом. Сырье фронтальным погрузчиком подается в загрузочный бункер шредера, через который попадает в камеру измельчения, где захватывается ножами, насаженными на вал и измельчается. Ножи расположены так, что режущий диск одного вала всегда находится между двумя дисками другого. Ножи захватывают материал и продвигают его между валами, протаскивая его вниз. Измельченное сырье попадает в выгрузное окно и падает на выгрузной транспортер, который перемещает его в борт бункера приема сырья.

Оборудование можно установить в уже имеющееся помещение клиента. Также компания «Молом» предоставляет услуги по проектированию и строительству «под ключ». Для минимальной линии требуется помещение длинной 24 метра и шириной 6 метров, высота должна составлять 3 метра. Примерная стоимость строительства такого ангара составляем 2,5 млн. рублей. Помещение должно соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора и Пожнадзора, а также находиться на расстояние не менее 600 метров от жилых комплексов. Идеальным местом будет окраина города.

Для формирования технического решения обращайтесь к специалистам компании «Молом». Специалисты компании «Молом» подберут предпроектное решение и совместно с Вами составят бизнес-план.



Возврат к списку