В марте 2023 года вступает в силу ФЗ №248 «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2023 года. Закон регулирует отношения в области обращения побочных продуктов животноводства.

Целью закона является повышение эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственное производство, в том числе для обеспечения воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Побочные продукты животноводства — вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных, включая навоз, помет, подстилку, стоки, и используемые в сельскохозяйственном производстве.

Обращение побочных продуктов животноводства — деятельность по хранению, обработке, переработке, транспортировке, реализации и использованию побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственном производстве.

ТМ МОЛОМ предлагает эффективные решения по переработке птичьего помета и навоза КРС, МРС в органоминеральные биоудобрения. Читайте подробнее о технологии в статье.

Возврат к списку